Elenco gare valide per i Titoli CSAI 2013

Press Release by:
Columns: News & Anteprime
Settore Karting

Campionato Italiano Karting
Jorosa – Circ. Int. Napoli – Sarno (SA) 1^ prova
Kartodromo Val Vibrata, S. Egidio (TE) 2^ prova
Valdibiena – Circuito di Siena 3^ prova
ASD La Conca Sporting Club – Circ. Int. La Conca, Muro L. (LE) 4^ prova
South Garda Karting - Lonato (BS) 5^ prova
Trofeo Italiano Karting
Circuito del Sele, Battipaglia (SA) 9° Trofeo Fiordelisi

Coppa CSAI 1^ zona
SOUTH GARDA KARTING, Lonato (BS) 24° TROFEO DI PRIMAVERA 1^ PROVA
PISTA WINNER, Nizza M.to (AT) X TROFEO PISTA WINNER
CIRCUITO 7 LAGHI, Castelletto B. (PV) TROFEO 7 LAGHI 1^ PROVA
CIRCUITO CITTADINO DI SANREMO (IM) V TROFEO CITTË DI SANREMO 7° MEMORIAL L.GUAZZON
PISTA KART PLANET, BUSCA (CN) TROFEO KART PLANET 3^ PROVA

Coppa CSAI 2^ zona
CIRCUITO INTERNAZIONALE FVG, Lignano (UD) COPPA LIGNANO
PISTA VERDE DI ALTIVOLE (TV) TROFEO PISTA VERDE, PRIMA PROVA
PISTA AZZURRA JESOLO (VE) GARA NAZIONALE KARTING
ALA KARTING CIRCUIT (TN) 1° MEMORIAL DANIELE PEDROTTI
KARTODROMO ALBERONE, S. Pietro (UD) 1^ PROVA PISTA ALBERONE

Coppa CSAI 3^ zona
CIRCUITO DI VITERBO TROFEO DEI CAMPIONI 1° PROVA
CIRCUITO DEL LIRI, Arce (FR) GP
CIRCUITO DI SIENA COPPA CSAI DI ZONA
CIRCUITO DI POMPOSA (FE) TROFEO 1000 DOLLARI
LA MOLA RIETI 14° TORNEO RAMBO RACING 2° PROVA
KARTODROMO HAPPY VALLEY, Cervia (RA) 12° TROFEO FREE LINE IN NOTTURNA
PISTA VAL VIBRATA, S. Egidio (TE) TORNEO DI FERRAGOSTO - 2° PROVA
CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO, Ortona (CH) 4° TROFEO DEL VINO
PISTA DEL MARE TROFEO DI FINE ESTATE

Coppa CSAI 4^ zona
CIRCUITO DEL SELE, Battipaglia (SA) 2'TROFEO FREE DRIVER
CIRCUITO INTERNAZIONALE NAPOLI 16° TROFEO GRIFONE
PISTA SALENTINA, Ugento (LE) COPPA CSAI QUARTA ZONA
KARTODROMO TOUCH&GO, MARTINA FRANCA (TA) COPPA CSAI DI ZONA 4
EUROKART DI TORRE LAPILLO (LE) GARA DI PUNTA GROSSA

Coppa CSAI 5^ zona
CIRCUITO INTERNAZIONALE TRISCINA CASTELVETRANO (TP) 3° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
KINISIA TRAPANI 4 MEMORIAL "PEPPE ASARO"
PISTA SOLE LUNA, VITTORIA (RG) 4° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
CONCORDIA KARTING 5° PROVA CAMP. REGIONALE
CIRCUITO CITTADINO CEFALU', (PA) 6° TROFEO CITTA’ DI CEFALU'
SANTA VENERA CIRCUITO DELL'ETNA (CT)
(Subordinato alla omologazione del circuito) 1^ GARA KARTING 2013 S.VENERA CIRCUITO DELL'ETNA

REGIONAL CHALLENGE CUP
Piemonte - Liguria

PISTA KART PLANET, BUSCA (CN) TROFEO KART PLANET 2^ PROVA
PISTA KART PLANET, BUSCA (CN) TROFEO KART PLANET 3^ PROVA
PISTA WINNER, Nizza M.to (AT) 6° TROFEO VINI E COLLINE DEL MONFERRATO
CIRCUITO CITTADINO SI SANREMO (IM) V TROFEO CITTË DI SANREMO 7° MEMORIAL L. GUAZZON
Lombardia
CIRCUITO 7 LAGHI, Castelletto (PV) TROFEO 7 LAGHI 1^ PROVA
CIRCUITO 7 LAGHI, Castelletto (PV) TROFEO 7 LAGHI FINALE
SOUTH GARDA KARTING, Lonato (BS) 21° TROFEO DEL GARDA
SOUTH GARDA KARTING, lonato (BS) 24° TROFEO DI PRIMAVERA 1^ PROVA
Triveneto
KARTODROMO ALBERONE, S. Pietro (UD) 1^ PROVA PISTA ALBERONE
PISTA VERDE DI ALTIVOLE (TV) TROFEO PISTA VERDE, PRIMA PROVA
PISTA VERDE DI ALTIVOLE (TV) TROFEO PISTA VERDE, TERZA PROVA
CIRCUITO INTERNAZIONALE FVG, Lignano (UD) 4° TROFEO LIGNANO MEMORIAL PIETRO GRASSOTTO
ALA KARTING CIRCUIT (TN) 5° TROFEO F.I.R. (5° MEMORIAL IDER GIOVANNI)
CIRCUITO INTERNAZIONALE FVG, Lignano (UD) COPPA LIGNANO
PISTA AZZURRA JESOLO (VE) GARA NAZIONALE KARTING
ALA KARTING CIRCUIT, (TN) 1° MEMORIAL DANIELE PEDROTTI
PISTA AZZURRA JESOLO (VE) TROFEO CITTA’ DI JESOLO
Emilia Romagna
CIRCUITO DI POMPOSA, (FE) TROFEO 1000 DOLLARI – 1^ PROVA
PISTA RIOVEGGIO (BO) TROFEO MONTI
KARTODROMO HAPPY VALLEY, Cervia (RA) 24° TROFEO RADIO STUDIO DELTA
CIRCUITO DI POMPOSA (FE) TROFEO 1000 DOLLARI – 2^ PROVA
KARTODROMO HAPPY VALLEY, Cervia (RA) 12° TROFEO FREE LINE IN NOTTURNA
Toscana – Umbria
KARTODROMO PISTA DEL MARE, Cecina (LI) TROFEO DI PRIMAVERA
KARTODROMO PISTA DEL MARE, Cecina (LI) TROFEO DI FINE ESTATE
CIRCUITO DI SIENA TROFEO DI PRIMAVERA
CIRCUITO DI SIENA COPPA CSAI DI ZONA
Lazio
LA MOLA RIETI 14° TORNEO RAMBO RACING 1° PROVA
CIRCUITO "VALLE DEL LIRI" ARCE (FR) GILLES VILLENEUVE MEMORY 13
CIRCUITO DI VITERBO TROFEO DEI CAMPIONI 1° PROVA
CIRCUITO DEL LIRI, Arce (FR) GP
LA MOLA RIETI 14° TORNEO RAMBO RACING 2° PROVA
Marche – Abruzzo - Molise
CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO, Ortona (CH) 4° TROFEO DEI TRABOCCHI
PISTA VAL VIBRATA, S. Egidio (TE) TORNEO DI FERRAGOSTO - 1° PROVA
CIRCUITO CITTADINO PRIMO TROFEO CITTA' DI SERVIGLIANO (AP)
COGIS KART CORRIDONIA (MC) PASQUETTA DEL PILOTA
PISTA VAL VIBRATA, S. Egidio (TE) TORNEO DI FERRAGOSTO - 2° PROVA
CIRCUITO INTERNAZIONALE D'ABRUZZO, Ortona (CH) 4° TROFEO DEL VINO
Campania
CIRCUITO DEL SELE, Battipaglia (SA) 8'TROFEO ALBORETO
CIRCUITO INTERNAZIONALE NAPOLI, Sarno (SA) 17° TROFEO PAGLIUCA
CIRCUITO INTERNAZIONALE DEL VOLTURNO, Limatola (CE)
(Subordinato alla omologazione del circuito) CHALLENGE CAMPANIA KARTING 1^ PROVA
PISTA ISCARO CHIANCHE (AV)
(Subordinato alla omologazione del circuito) CHALLENGE CAMPANIA KARTING 2^ PROVA
PISTA DI CASALUCE (ce) CHALLENGE CAMPANIA KARTING 3^ PROVA
CIRCUITO DEL SELE, Battipaglia (SA) 2'TROFEO FREE DRIVER
CIRCUITO INTERNAZIONALE NAPOLI, Sarno (SA) 16° TROFEO GRIFONE
Puglia – Calabria - Basilicata
EURO KART, Torre Lapillo (LE) GARA DI TORRE LAPILLO
PISTA SALENTINA, Ugento (LE) REGIONAL CHALLENGE PUGLIA
KARTODROMO TOUCH&GO, MARTINA FRANCA (TA) REGIONAL CHALLENGE A MARTINA FRANCA
PISTA SALENTINA, Ugento (LE) COPPA CSAI QUARTA ZONA
KARTODROMO TOUCH&GO, MARTINA FRANCA (TA) COPPA CSAI DI ZONA 4
EUROKART DI TORRE LAPILLO (LE) GARA DI PUNTA GROSSA
Sicilia
ASD CONCORDIA KARTING 2^ PROVA CAMIONATO REGIONALE
SANTA VENERA CIRCUITO DELL'ETNA (CT)
(Subordinato alla omologazione del circuito) 1^ GARA KARTING 2013 S.VENERA CIRCUITO DELL'ETNA
SANTA VENERA CIRCUITO DELL'ETNA (CT)
(Subordinato alla omologazione del circuito) GARA KARTING 2013 S.VENERA CIRCUITO DELL'ETNA
CIRCUITO INTERNAZIONALE TRISCINA CASTELVETRANO (TP) 3° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
PISTA SOLE LUNA VITTORIA (RG) 1° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
CONCORDIA KARTING 5° PROVA CAMP. REGIONALE
CIRCUITO INTERNAZIONALE TRISCINA CASTELVETRANO (TP) 6° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
PISTA SOLE LUNA VITTORIA (RG) 4° PROVA CAMPIONATO REGIONALE
KINISIA TRAPANI (TP) 4 MEMORIAL "PEPPE ASARO"
CIRCUITO CITTADINO CEFALU' (PA) 6° TROFEO CITTA’ DI CEFALU'
CIRCUITO DI MINOA MEMORIAL DANILO CASCIO

Press Release by: ACI-Csai - 28/11/12

Naviga le Rubriche

RACES

INTERVIEWS

ON THE TECHNICAL SIDE

FROM KART TO F1

SIM - Racing Simulator

OPINION

PROSSIME GARE

Iscriviti alla Newsletter

Rimani aggiornato sulle ultime notizie dal mondo del kart!